Laim.tv
» » Результаты «Оскара-2021»: «Земля Кочевников» взяла главную номинацию
» » Результаты «Оскара-2021»: «Земля Кочевников» взяла главную номинацию

    Результаты «Оскара-2021»: «Земля Кочевников» взяла главную номинацию


    Результаты «Оскара-2021»: «Земля Кочевников» взяла главную номинацию

    В Лос-Анджелесе закончилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла довольно быстро и без сюрпризов. «Земля кочевников» взяла главный приз и три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру и лучшую женскую роль.

    Китаянка Хлоя Чжао стала только второй женщиной в истории, которая получила «Оскар». Также МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер. Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, который сыграл пожилого мужчину в «Отце».

    «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» не получили награды. «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.

    Из 36 номинаций проекты Netflix выиграли только в семи: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

    Церемония в этом году проходила не только в театре «Долби», но и в здании ЖД вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах.

    Лучший фильм
    «Земля кочевников»
    Основные номинанты:
    «Отец»
    «Иуда и черный мессия»
    «Манк»
    «Минари»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Звук металла»
    «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший режиссер
    Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    Основные номинанты
    Томас Винтерберг, «Еще по одной»
    Дэвид Финчер, «Манк»
    Ли Айзек Чун, «Минари»
    Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»

    Лучший актер
    Энтони Хопкинс за роль старика (тоже по имени Энтони), страдающего деменцией, в фильме «Отец»
    Остальные номинанты:
    Риз Ахмед, «Звук металла»
    Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
    Гари Олдман, «Манк»
    Стивен Ян, «Минари»

    Лучшая актриса
    Фрэнсис МакДорманд за роль кочевницы Ферн, «Земля кочевников»
    Остальные номинанты:
    Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
    Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
    Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
    Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

    Лучший актер второго плана
    Дэниэл Калуя за роль Фреда Хэмптона, «Иуда и черный мессия»
    Основные номинанты:
    Саша Барон Коэн, «Суд над чикагской семеркой»
    Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами»
    Пол Раджи, «Звук металла»
    Лакит Стэнфилд, «Иуда и черный мессия»

    Лучшая актриса второго плана
    Юн Ё-джон за роль бабушки, «Минари»
    Основные номинанты:
    Мария Бакалова, «Борат 2»
    Гленн Клоуз, «Элегия Хиллбилли»
    Оливия Колман, «Отец»
    Аманда Сайфред, «Манк»

    Лучший оригинальный сценарий
    Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
    Остальные номинанты:
    «Иуда и черный мессия»
    «Минари»
    «Звук металла»
    «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший адаптированный сценарий
    Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, «Отец»
    Остальные номинанты:
    «Борат 2»
    «Земля кочевников»
    «Одна ночь в Майами»
    «Белый тигр»

    Лучший иностранный фильм
    «Еще по одной» (Дания)
    Основные номинанты:
    «Лучшие дни»
    «Коллектив»
    «Человек, который продал свою кожу»
    «Куда ты идешь, Аида?»

    Лучшая песня
    H.E.R. — «Fight for You», «Иуда и черный мессия»
    Остальные номинанты:
    «Hear My Voice», «Суд над чикагской семеркой»
    «Húsavíkt», «Музыкальный конкурс „Евровидение“»
    «Io Si (Seen), «Вся жизнь впереди»
    «Speak Now», «Одна ночь в Майами»

    Лучший композитор
    Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист, «Душа»
    Остальные номинанты:
    «Пятеро одной крови»
    «Манк»
    «Минари»
    «Новости со всех концов света»

    Лучший монтаж
    Миккел И. Г. Нилсен, «Звук металла»
    Остальные номинанты:
    «Отец»
    «Земля кочевников»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший оператор
    Эрик Мессершмидт, «Манк»
    Остальные номинанты:
    Шон Боббитт, «Иуда и черный мессия»
    Дариуш Вольски, «Новости со всех концов света»
    Джошуа Джеймс Ричардс, «Земля кочевников»
    Фидон Папамайкл, «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший художник-постановщик
    Дональд Грэм Берт, Джен Паскаль, «Манк»
    Остальные номинанты:

    «Отец»
    «Ма Рейни: Мать блюза»
    «Новости со всех концов света»
    «Довод»

    Лучшие визуальные эффекты
    Эндрю Джексон, Ли Дэвид , Эндрю Локли, Скотт Фишер, «Довод»
    Остальные номинанты:
    «Любовь и монстры»
    «Полночное небо»
    «Мулан»
    «Айван, единственный и неповторимый»

    Лучший документальный фильм
    «Мой учитель-осьминог»
    Остальные номинанты:
    «Коллектив»
    «Агент-крот»
    «Время»
    «Особый лагерь: Революция инвалидности»

    Лучший короткометражный документальный фильм
    «Колетт»
    Остальные номинанты:
    «Концерт — это беседа»
    «Не делить»
    «Отделение голода»
    «Любовная баллада для Латаши»

    Лучший анимационный фильм
    «Душа»
    Остальные номинанты:
    «Вперед»
    «Путешествие на Луну»
    «Легенда о волках»
    «Барашек Шон: Фермагеддон»

    Лучший короткометражный анимационный фильм
    «Если что-то случится, я люблю вас»
    Остальные номинанты:
    «Нора»
    «Гений места»
    «Опера»
    «Люди-да»

    Лучший короткометражный игровой фильм
    «Два далеких незнакомца»
    Остальные номинанты:

    «Прощупывание»
    «Комната с письмами»
    «Подарок»
    «Белый глаз»

    Лучший звук
    Николас Бекер, Хайме Бакшт, Мишель Куттоленк, Карлос Корес, Филипп Блад, «Звук металла»
    Остальные номинанты:
    «Грейхаунд»
    «Манк»
    «Новости со всех концов света»
    «Душа»

    Лучший дизайн костюмов
    Энн Рот, «Ма Рейни: Мать блюза»
    Остальные номинанты:
    «Эмма.»
    «Манк»
    «Мулан»
    «Пиноккио»

    Лучший грим и прически
    Серджио Лопес-Ривера, Миа Нил, Джамика Уилсон, «Ма Рейни: Мать блюза»
    Остальные номинанты:
    «Эмма.»
    «Элегия Хиллбилли»
    «Манк»
    «Пиноккио»
    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Лауреаты премии BAFTA-2021
  • Номинанты на «Оскар-2021»: что нас ждет?
  • Номинанты премии BAFTA в области кино
  • Победители Critics’ Choice Awards: главный приз забрала «Земля кочевников»
  • «Земля кочевников» взяла главный приз Gotham Awards

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

-->