Laim.tv
» » Лауреаты премии BAFTA-2021
» » Лауреаты премии BAFTA-2021

    Лауреаты премии BAFTA-2021


    Лауреаты премии BAFTA-2021

    Британская академия кино- и телевизионных искусств (BAFTA) наградила лауреатов своей премии. Лидерами по количеству номинаций (семь категорий) были «Земля кочевников» Хлои Чжао, у которой шансы на главный «Оскар» становятся все выше, и подростковая драма «Рокс». В результате «Земля кочевников» получила четыре статуэтки, одну из которых взяла Хлоя Чжао как лучший режиссер. Она стала второй женщиной-режиссером, победившей в этой номинации (первой была Кэтрин Бигелоу, снявшая военную драму «Повелитель бури»).

    Церемония вручения премии BAFTA-2021 проходила два дня. В первый, 10 апреля, объявили триумфаторов в технических номинациях. Награда за лучшие спецэффекты досталась «Доводу», за лучший дизайн костюмов, а также за лучший грим и прически — фильму «Ма Рейни: Мать блюза». За лучший звук отметили картину «Звук металла», а за лучшую работу художника-постановщика — драму «Манк». Победителей и номинантов в основных номинациях можно посмотреть ниже.

    Лауреаты BAFTA-2021:

    Лучший фильм
    «Отец»
    «Мавританец»
    «Земля кочевников»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший режиссер
    Томас Винтерберг, «Еще по одной»
    Шеннон Мерфи, «Молочные зубы»
    Ли Айзек Чун, «Минари»
    Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    Ясмила Жбанич, «Куда ты идешь, Аида?»
    Сара Гаврон, «Рокс»

    Лучшая женская роль
    Бакки Бакрай, «Рокс»
    Рада Бланк, «40-летняя версия»
    Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
    Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
    Вунми Моссаку, «Его дом»
    Элфри Вудард, «Помилование»

    Лучшая мужская роль
    Риз Ахмед, «Звук металла»
    Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
    Адарш Гурав, «Белый тигр»
    Энтони Хопкинс, «Отец»
    Мадс Миккельсен, «Еще по одной»
    Тахар Рахим, «Мавританец»

    Лучшая женская роль второго плана
    Нив Алгар, «Стойкая броня»
    Косар Али, «Рокс»
    Мария Бакалова, «Борат 2»
    Доминик Фишбэк, «Иуда и черный мессия»
    Эшли Мадекве, County Lines
    Юн Ё-джон, «Минари»

    Лучшая мужская роль второго плана
    Дэниэл Калуя, «Иуда и черный мессия»
    Барри Кеоган, «Стойкая броня»
    Алан С. Ким, «Минари»
    Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами»
    Кларк Питерс, «Пятеро одной крови»
    Пол Раджи, «Звук металла»

    Лучший оригинальный сценарий
    Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм, «Еще по одной»
    Джек Финчер, «Манк»
    Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
    Клер Уилсон и Тереза Икоко, «Рокс»
    Аарон Соркин, «Суд над чикагской семеркой»

    Лучший адаптированный сценарий
    Мойра Буффини, «Раскопки»
    Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, «Отец»
    Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани и М. Б. Травен, «Мавританец»
    Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    Рамин Бахрани, «Белый тигр»

    Лучший британский фильм
    «Стойкая броня»
    «Раскопки»
    «Отец»
    «Его дом»
    «Забвение»
    «Мавританец»
    «Откуда ты родом?»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Рокс»
    «Спасительница»

    Лучший фильм на иностранном языке
    «Еще по одной»
    «Дорогие товарищи!»
    «Отверженные»
    «Минари»
    «Куда ты идешь, Аида?»

    Лучший анимационный фильм
    «Вперед»
    «Душа»
    «Легенда о волках»

    Лучший документальный фильм
    «Коллектив»
    «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»
    «Дессидент»
    «Мой учитель-осьминог»
    «Социальная дилемма»скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Победители премии Гильдии режиссеров США
  • Номинанты на «Оскар-2021»: что нас ждет?
  • Номинанты премии BAFTA в области кино
  • Победители Critics’ Choice Awards: главный приз забрала «Земля кочевников»
  • «Земля кочевников» взяла главный приз Gotham Awards

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

-->